Главная  Карта сайта  Электронное обращение

 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Управление по образованию администрации Заводского района г.Минска

 

 

Планы управления по образованию

на 2019/2020 учебный год

Основные приоритеты развития Заводской системы образования в 2019/2020 учебном году:

 

в системе дошкольного образования:

- продолжить работу по оснащению учреждений образования средствами воспитания, обучения, игровым и учебным оборудованием;

- расширить спектр дополнительных образовательных услуг для детей дошкольного возраста;

обеспечить создание безопасных и здоровьесберегающих условий пребывания воспитанников в учреждениях дошкольного образования;

- совершенствовать механизмы преемственности в работе учреждений дошкольного и общего среднего образования;

в системе общего среднего образования:

- особое внимание следует уделить работе по повышению качества образования;

- продолжить работу по расширению профильного обучения на III ступени общего среднего образования, совершенствованию допрофильной подготовки учащихся;

- разработать программы индивидуальной работы с высокомотивированными и одаренными учащимися;

- продолжить работу по подготовке действующего резерва педагогов и учащихся, мотивированных на победу в интеллектуальных состязаниях республиканского и международного уровней;

в системе специального образования:

- продолжить работу по развитию системы ранней комплексной помощи и социализации воспитанников, инклюзивных процессов в образовании, подготовке педагогов и родителей к воспитанию и обучению детей с особенностями психофизического развития;

- совершенствовать механизмы взаимодействия с организациями-заказчиками кадров, систему прогнозирования потребностей в трудовых ресурсах;

- продолжить работу по развитию материально-технической базы учреждений в том числе оснащение и модернизацию ресурсных центров производственного обучения;

в системе дополнительного образования детей и молодежи:

- развивать сеть новых объединений по интересам, ориентирующих учащихся на выбор профессий, востребованных на современном рынке труда;

- обеспечить инновационный характер деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи;

 

 

в системе идеологической и воспитательной работы:

- развитие образовательного пространства района посредством обеспечения тесного межведомственного взаимодействия субъектов воспитания обучающихся;

- создание условий для формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой и творческой личности обучающегося, способной к самостоятельному жизненному выбору и активной социальной адаптации в обществе;

формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознание на основе государственной идеологии;

- создание условий для социальной реабилитации детей с особенностями в развитии и социальном положении, детей девиантного поведения;

- повышение эффективности работы по профилактике противоправного поведения на основе совершенствования системы психолого-педагогического сопровождения обучающихся и их семей;

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирования у них навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения;

- развитие органов ученического самоуправления, детских и молодежных общественных организаций

 

ЗАДАЧИ НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД:

- обеспечить безопасные условия пребывания в учреждениях образования района;

- обеспечить равный доступ к качественному образованию Заводского района всех его видов и уровней;

- правильно реализовать образовательный и воспитательный потенциал всех участников образовательного процесса;

- внедрять инновационные образовательные подходы, основываясь на традициях Заводского района.

 

 


 

Раздел 1. Организационно-управленческая деятельность по обеспечению функционирования и развития системы образования района

 

№ п\п

Название мероприятия

Ответственные

  1. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ

НА ЗАСЕДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА

сентябрь

10.09.2019

Об утверждении сети учреждений образования Заводского района г.Минска на 2018/2019 учебный год

 

Об итогах проведения летней оздоровительной компании 2019 года

 

Петрашкевич А.В.

Гусейнова В.Ю.

 

Цыпылова Е.В.,

Гладковская Н.И.

октябрь

О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2019 года и Рождества Христова (содокладчики)

Цыпылова Е.В.

Гладковская Н.И.

  1. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОЛЛЕГИЯХ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

август

Августовская конференция педагогических работников Заводского района «Современное образование Заводского района: традиции и инновации»

Станилевич Е.Г.

Гладковская Н.И.

декабрь

Об организации работы учреждений образования района и управления по образованию по устройству дете-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на семейные формы воспитания, организация контроля положения детей в замещающих семьях

Гладковская Н.И.

Рудько С.Е.

Михалькевич Е.Р.

февраль

Об итогах финансово-хозяйственной деятельности, выполнения базовых показателей в 2018 году, состоянии работы с обращениями граждан и перспективных направлениях развития в 2019 году.

Петрашкевич А.В.

Станилевич Е.Г.

Гладковская Н.И.

апрель

Об инновационных подходах в системе образования Заводского района г.Минска и о совершенствовании подходов по повышению качества образования в районе

Станилевич Е.Г.

Атрощенко Н.Н.

май

О работе управления по образованию, учреждений образования по выполнению антикоррупционного законодательства. Деятельность попечительских советов (родительских комитетов) в учреждениях образования Заводского района.

 

Цыпылова Е.В.

Петрашкевич А.В.

Долгулевич Ю.С.

 

 

3. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

сентябрь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Организационные мероприятия к началу отопительного сезона.

2. Конкурсное и олимпиадное движение в 2019/2020 учебном году

3. Об итогах летней оздоровительной компании

4. Разное

Петрашкевич А.В. Станилевич Е.Г.

Гладковская Н.И.

Кухарчик А.А.

октябрь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об организации питания обучающихся на начало 2019/2020 учебного года.

2. О работе учреждений образования района по организации учета детей и подростков и организованному началу учебного года

2. О результатах работы с обращениями граждан по итогам III квартала 2019 года.

4. Об итогах работы учреждений образования района по выполнению базовых показателей по итогам III квартала 2019 года.

5. О работе учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам III квартала 2019 года. 6. Разное

Гладковская Н.И.

Атрощенко Н.Н.

 

Станилевич Е.Г.

Петрашкевич А.В.

 

Бржезицкая И.И.

ноябрь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об итогах работы учреждений образования района по организации осенних каникул.

2. О проведении благотворительной акции «Наши дети».

3. Об итогах воспитательно-профилактической работы по итогам 3 квартала 2019 года

4. О деятельности учреждений образования района по осуществлению патроната опекунских, приемных семей.

5. Разное

 

Гладковская Н.И.

 

 

Михалькевич Е.Р.

 

Ардовская О.А.,

Богомолова Е.В.

 

декабрь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об итогах участия учреждений образования района в районном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам и подготовке к участию в 3-ем (городском) этапе.

2. Подготовка к проведению мероприятий в рамках новогодней акции «Наши дети».

3. Об организации занятости обучающихся в период зимних каникул

3. Выполнение показателей платных образовательных услуг.

4. О выполнении антикоррупционного законодательства.

5. Разное

Станилевич Е.Г.

 

 

Гладковская Н.И.

 

Гладковская Н.И.

Долгулевич Ю.С.

январь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. О результатах организационно-педагогической деятельности учреждений образования района по итогам 1-го полугодия 2019/2020 учебного года.

2. О результатах работы с обращениями граждан по итогам 2019 года.

3. О работе учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам 2019 года.

4. Об итогах проведения новогодней акции «Наши дети»

5. Разное

Станилевич Е.Г.

 

 

Бржезицкая И.И.

 

Гладковская Н.И.

февраль

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об организации питания в учреждениях образования района по итогам 1-го полугодия 2019/2020 учебного года.

2. О работе учреждений образования района по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Об организации работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в учреждениях образования по итогам 2019 года, обеспечении занятости во внеурочное время

4. Разное

Гладковская Н.И.

 

Ардовская О.А.,

Богомолова Е.В.

Михалькевич Е.Р.

 

март

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об организации занятости несовершеннолетних в период весенних каникул

2. Об эффективности работы по организации занятости обучающихся в шестой школьный день

3. Разное

Гладковская Н.И.

 

апрель

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам I квартала 2020 года.

2. Об итогах работы учреждений образования района по выполнению базовых показателей по итогам I квартала 2020 года.

3. О работе учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам I квартала 2020 года.

4. Об организации летней оздоровительной кампании 2020 года.

5. Разное.

Станилевич Е.Г.

 

Петрашкевич А.В.

 

Бржезицкая И.И.

Гладковская Н.И.

Май

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. О проведении организационно-педагогических мероприятий по организованному завершению 2019/2020 учебного года.

2. Об организации питания обучающихся по итогам 2-го полугодия 2019/2020 уч.г.

3. Об организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

4. О готовности физкультурно-спортивных объектов учреждений образования к началу весенне-летнего сезона

5. Разное

Станилевич Е.Г.

 

Гладковская Н.И.

 

 

 

Петрашкевич А.В.

июнь

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА 10.30

1. Об организации и проведении итоговой аттестации выпускников на II и III ступенях обучения, правильности заполнения и выдачи документов строгой отчетности в учреждениях образования района.

2. Об организации занятости учащихся, состоящих на различных видах учета в период летних каникул.

Станилевич Е.Г.

 

 

Гладковская Н.И.

июль

Оперативное совещание

 

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам II квартала 2020 года.

2. О ходе подготовки учреждений образования к 2020/2021 году.

3. Разное.

Станилевич Е.Г.

 

Петрашкевич А.В.

август

Оперативное совещание

 

1. Организационные мероприятия к началу учебного года.

2. Готовность учреждений образования к началу 2020/2021 учебного года

3. Разное

 

Станилевич Е.Г.

Петрашкевич А.В.

4. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИЯХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ (II И III СТУПЕНЬ)

сентябрь

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. Об участии в конкурсном и олимпиадном движении в 2019/2020 у.г.

2. Итоги комплектования учреждений образования на 2019/2020 у.г.

3. О формировании заказов на учебники и учебные пособия к 2020/2021 учебному году.

Станилевич Е.Г.

 

Атрощенко Н.Н.

октябрь

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О проведении районного этапа городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию 2019» в номинации учитель

2. Об итогах мониторинга начала 2018/2019 у.г. в учреждениях общего среднего образования.

3. Разное

Атрощенко Н.Н.

 

Станилевич Е.Г.

ноябрь

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О проведении в учреждениях образования района районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

2. О проведении конкурса исследовательских работ учащихся.

3. Разное

Станилевич Е.Г.

 

декабрь

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. Об итогах участия учреждений образования района в районном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам и подготовке к участию в 3-ем (городском) этапе.

2. Окончание первого полугодия 2019/2020 у.г.

3. Разное

Станилевич Е.Г.

 

январь

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О результатах организационно-педагогической деятельности учреждений образования района по итогам 1-го полугодия 2019/2020 учебного года.

2. О проведении заключительного этапа городского конкурса исследовательских работ.

3. О результатах участия в районном этапе и направления на городской этап конкурса «Учитель»

4. Разное

Станилевич Е.Г.

февраль

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. Об итогах участия учреждений образования района в 3-ем (городском) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

2. О состоянии преподавания учебного предмета «Английский язык»

Станилевич Е.Г.

 

март

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О проведении школьных и районных олимпиад по учебным предметам физика, химия, математика, биология, русский и белорусский, инностранные языки для учащихся 5-8 классов.

2. Разное

Станилевич Е.Г.

Атрощенко Н.Н.

 

апрель

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О проведении экзаменов на II и III ступени обучения, освобождение от экзаменов, составление расписания, состава экзаменационной комиссии.

2. Разное

Станилевич Е.Г.

май

ВТОРОЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О заполнении документов об образовании.

2. Об организованном завершении 2019/2020 у.г.

3. Разное

Станилевич Е.Г.

 

5. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИЯХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ (I СТУПЕНЬ)

сентябрь

ПЕРВЫЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. Об итогах комплектования 1-х классов.

2. Организация учета детей подлежащий воспитанию и обучению

3. Разное

Атрощенко Н.Н.

декабрь

ПЕРВЫЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. О работе учреждений образования района по учету детей и подростков.

2. Разное

Атрощенко Н.Н.

апрель

ПЕРВЫЙ ВТОРНИК МЕСЯЦА

15.00

1. Об организации набора в 1-е классы. Проведение Дней открытых дверей.

2. Об организованном завершении учебного года.

3. Разное

 

Атрощенко Н.Н.

6. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИЯХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.

август

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА, 14.30

1. Об организации и проведении воспитательной работы в 2019/2020 учебном году.

2. Об организации и проведении праздника «Первый звонок».

Гладковская Н.И.

сентябрь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Особенности организации и планирования идеологической и воспитательной работы в 2019/2020 учебном году. Планирование работы.

2. О проведении в учреждениях образования месячников правовых знаний и профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

3. Об организации питания в учреждениях образования района в 2019/2020 учебном году.

4. О проведении родительских конференций в 2019/2020 учебном году.

5. О посещении социокультурных учреждений г. Минска

6. Об организации воспитательно-профилактической работы с обучающимися, состоящими на различных категориях учета в 2019/2020 учебном году.

7. О работе с вновь прибывшими заместителями директоров по воспитательной работе в рамках профессионального наставничества.

8. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

Гладковская Н.И.

Ардовская О.А.

октябрь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об итогах летней оздоровительной кампании 2019 года.

2. Об организации и проведении 6-го школьного дня в учреждениях образования района.

3. О проведении городского смотра-конкурса информационных стендов «Уголок Правовых знаний» в учреждениях образования.

4. Об организации занятости учащихся в период осенних каникул.

5. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

6. О проведении мониторинга положения несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях.

7. Организация работы учреждений по воспитанию энергосберегающего поведения обучающихся. Подготовка и участие в этапах конкурса по энергоэффективности «Энергомарафон - 2019».

8. О деятельности детских и молодёжных общественных организаций.

Гладковская Н.И.

Ардовская О.А.

ноябрь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. О проведении в учреждениях образования декады по профилактике ВИЧ/СПИД.

2. Об участии учащихся района в районных и городских конкурсах, акциях.

3. Информация о работе учреждений образования по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления среди несовершеннолетних за второе полугодие 2019/2020 учебного года.

4. Об итогах работы учреждений образования района по организации и проведении осенних каникул.

5. О проведении единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».

6. О проведении благотворительной акции «Наши дети».

7. Анализ работы педагогов социальных

8. О деятельности учреждений образования района по осуществлению патроната опекунских, приемных семей.

9. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

 

Гладковская Н.И.

Михалькевич Е.Р.

Ардовская О.А.,

Богомолова Е.В.

декабрь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. О проведении благотворительной акции «Наши дети».

2. Об организации занятости учащихся в период зимних каникул. Об безопасном пребывании и поведении учащихся в период зимних каникул

3. Об организации физкультурно-оздоровительной работы в период зимних каникул.

4. Об участии в районных и городских конкурсах, акциях. О проведении районного конкурса на лучшую композицию из природного материала со сказочными персонажами из природных материалов «Сказочное Рождество».

Гладковская Н.И.

Кухтин В.А.

январь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об итогах работы учреждений образования района по организации и проведении зимних каникул.

2. О проведении районного конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

3. Об участии в спортивно-массовых мероприятиях района и города.

4. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

Гладковская Н.И.

Кухтин В.А.

февраль

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Организация работы учреждений образования в 6-й школьный день.

2. Об организации занятости учащихся учреждений образования района.

3. Об организации работы учреждений образования района по профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних за 2019 год.

4. Об участии обучающихся района в районных и городских конкурсах, акциях.

5. Анализ работы педагогов-психологов учреждений образования

6. Об организации и участии обучающихся района в образовательных             программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

Гладковская Н.И.

Михалькевич Е.Р.

Летвин Н.Л.

март

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об организации занятости учащихся в период весенних каникул.

2. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

3. Об участии в спортивно-массовых мероприятиях района и города.

4. О проведении мониторинга положения несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях.

Гладковская Н.И.

Кухтин В.А.

Ардовская О.А.,

Богомолова Е.В.

апрель

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об итогах работы учреждений образования района по организации и проведении весенних каникул.

2. Об участии в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

3. Об участии в городских мероприятиях и сотрудничестве с учреждениями социокультурной сферы.

4. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

Гладковская Н.И.

май

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об итогах организации питания учащихся в учреждениях образования района в 2019/2020 учебном году

2. Об организации летней занятости учащихся в период летних каникул.

3. Об организации работы социально-педагогической и психологической службы в учреждениях образования района в летний период.

4. Об участии в спортивно-массовых мероприятиях района и города.

5. Об организации и участии обучающихся района в образовательных программах МГООЦ «Лидер», НДЦ «Зубренок».

Гладковская Н.И.

Кухтин В.А.

июнь

ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА

14.30

1. Об участии учреждений образования района в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

2. Разное

Гладковская Н.И.

ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕЩАНИЯХ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

сентябрь

 

1. Об итогах работы управления образования по комплектованию сети учреждений дошкольного образования к 2019/2020 учебному году.

2. Ознакомление с планом работы на 2019/2020 учебный год (город, район).

 

 

Новикова Э.М.

 

октябрь

 

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам III квартала 2019 года.

2. Об итогах работы учреждений дошкольного образования по созданию безопасных условий пребывания (по результатам объезда).

3. О работе учреждений дошкольного образования по профилактике производственного и детского травматизма по итогам III квартала 2019 года.

Станилевич Е.Г

Новикова Э.М.

Брежезицкая И.И.

ноябрь

 

1. Работа учреждений дошкольного образования по созданию условий для профессионального развития.

Новикова Э.М.

декабрь

 

1. «Использование современных информационных технологий в учреждении дошкольного образования».

Новикова Э.М.

январь

 

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам 2019 года.

2. О работе учреждений дошкольного образования по профилактике производственного и детского травматизма по итогам 2019года.

3. Об организации деятельности попечительских советов в учреждениях дошкольного образования.

Станилевич Е.Г.

Бржезицкая И.И.

Новикова Э.М.

февраль

 

1. Организация аттестации педагогических работников в учреждениях дошкольного образования.

Новикова Э.М.

март

 

1. Организация питания в учреждениях дошкольного образования: формирование навыков культуры питания, соблюдение индивидуального подхода к воспитанникам.

Новикова Э.М.

апрель

 

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам I квартала 2020 года.

2. О работе учреждений дошкольного образования по профилактике производственного и детского травматизма по итогам I квартала 2020 года.

3. Создание безопасных условий пребывания воспитанников.

Станилевич Е.Г

Бржезицкая И.И.

Новикова Э.М.

май

 

1. Информация об участии учреждений дошкольного образования в конкурсном движении.

Новикова Э.М.

 

июнь

 

1. Информация о работы учреждений дошкольного образования в летний период.

Новикова Э.М.

июль

 

1. О результатах работы с обращениями граждан по итогам II квартала 2020 года.

2. Информация о работе учреждений дошкольного образования в летний период.

3. О работе учреждений дошкольного образования по профилактике производственного и детского травматизма по итогам II квартала 2020 года.

Станилевич Е.Г

Брежизицкая И.И.

 

Раздел 2.

Организационно-методическая работа с кадрами по реализации цели и задач системы образования района.

 

2. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ.

август

Инструктивно-методическое совещание «Об организации образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году»

Станилевич Е.Г.

 

январь

Семинар-практикум «Об организационно-педагогических мероприятиях по окончанию первого полугодия 2019/2020 учебного года»

Станилевич Е.Г.

 

апрель

Инструктивно-методическое совещание «Об организованном завершении 2019/2020 учебного года».

Станилевич Е.Г.

Войтко Ж.В.

3. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.

август

  1. Инструктивно-методическое совещание «Особенности организации и планирования воспитательной работы в 2019/2020 учебном году. Изучение нормативной и методической документации».

Гладковская Н.И.

Грудинко Ю.С.

сентябрь

Семинар «Об организации питания в учреждениях образования района в 2019/2020 учебном году»

Гладковская Н.И.

Грудинко Ю.С.

октябрь

Копилка идей «Гражданско-патриотическое воспитание в школе «Я вырос здесь и край мне этот дорог!» к году малой Родины

Гладковская Н.И.

Грудинко Ю.С.

декабрь

Семинар «Об эффективности работы учреждений образования в 6-й школьный день».

Гладковская Н.И.

январь

Семинар «Суицид или крик души: актуальные вопросы профилактики кризисных состояний и суицидального поведения»

Гладковская Н.И.

Грудинко Ю.С.

март

Семинар «Актуальные вопросы организации работы учреждений образования по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних»

Богомолова Е.Л.

Ардовская О.А.

май

Творческая лаборатория «Новые подходы в организации летнего оздоровительного отдыха учащихся   «Лето – пора активная»

Гладковская Н.И.

Грудинко Ю.С.

4. МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ЗАВЕДУЮЩИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ЗАВЕДУЮЩИХ ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

сентябрь

1

Консультация «Обеспечение функционирования и обновления официального сайта учреждения дошкольного образования как условие совершенствования информационного сегмента образовательного интернет-пространства»

Новикова Э.М.

Нежевец А.А.

октябрь

1

Методическое сопровождение городского конкурса «Опыт и инициатива –ресурс образования столицы».

Круглый стол «Создание условий для профессионального развития специалистов учреждений дошкольного образования: опыт, проблемы, пути решения»

Новикова Э.М.

Нежеве

ноябрь

1

Методическое сопровождение районного этапа конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Детство. Творчество. Развитие»

Семинар-практикум «Повышение эффективности управленческой деятельности как условие совершенствования качества образования»

 

 

Новикова Э.М.

декабрь

1

Консультация «Основные подходы к организации методической работы в учреждении дошкольного образования в условиях реализации учебно-программной документации дошкольного образования»

Новикова Э.М.

январь

1

Консультация «Организация питания воспитанников учреждений дошкольного образования»

Новикова Э.М.

февраль

1

Семинар-практикум «Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждении дошкольного образования на основе межведомственного взаимодействия»

Новикова Э.М.

март

1

Семинар-практикум для заместителей заведующих по основной деятельности

«Формирование инклюзивной культуры участников образовательного процесса как основное направление деятельности учреждений образования реализующих образовательную программу специального образования»

Новикова Э.М.

 

апрель

1

Консультация для заместителей заведующих по основной деятельности «Особенности организации летней оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования».

Новикова Э.М.

май

1

Круглый стол заведующих «Создание безопасных условий функционирования учреждений дошкольного образования. Профилактика травматизма среди воспитанников».

Новикова Э.М.

 

июнь

1

Панорама опыта «Опыт работы по созданию ландшафта и использования территории учреждения дошкольного образования в образовательном процессе»

Новикова Э.М

 

июль

1

Панорамный опыта «Организация работы в летний период в учреждениях дошкольного образования в рамках года Малой родины»

Новикова Э.М

 

август

1

 

2

Организация работы августовских секций для педагогических работников учреждений дошкольного образования.

Круглый стол для заместителей заведующих по основной деятельности «Годовое планирование деятельности учреждения дошкольного образования» в рамках августовской секции

 

 

Новикова Э.М.

 

5. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ СОЦИАЛЬНЫХ.

сентябрь

Семинар-практикум «Особенности организации деятельности педагога социального в 2019/2020 учебном году»

Лукомская Т.Е.

Круглый стол «Ранее выявление семейного неблагополучия. Алгоритм межведомственного взаимодействия по сопровождению несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении»

Ардовская О.А.

Лукомская Т.Е.

ноябрь

Круглый стол «Молодежь за здоровый образ жизни»

Лукомская Т.Е

январь

Круглый стол «Семья без насилия. Организация работы с социально незащищенной категорией несовершеннолетних. Профилактика суицида. Правовое и нравственное воспитание»

Лукомская Т.Е.

март

«Новые подходы в организации работы СППС учреждений образования по профилактике противоправного поведения детей и подростков»

Ардовская О.А.

Лукомская Т.Е.

апрель

Круглый стол «О проблемах социально-педагогического и психологического сопровождение несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях»

Ардовская О.А.

Лукомская Т.Е.

6. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

октябрь

Семинар-практикум «Основные аспекты работы педагога-психолога учреждения образования»

Литвин Н.Л.

январь

Круглый стол «Работа педагога-психолога по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения несовершеннолетних».

Литвин Н.Л.

март

Семинар «Работа школьной службы медиации в учреждении образования».

Литвин Н.Л.

май

Анализ работы РМО; изучение образовательного запроса педагогов-психологов для планирования работы на 2019/2020 учебный год.

 

 

Литвин Н.Л.

7. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ - ОРГАНИЗАТОРОВ

сентябрь

Семинар «Деятельность детских общественных организаций»

Лисица А.Е.

октябрь

Семинар «Современные подходы к организации работы педагога-организатора»

Лисица А.Е.

декабрь

Семинар «Воспитание разносторонней личности через ученическое самоуправление»

Лисица А.Е.

январь

Семинар «Эффективность педагогического сопровождения и межведомственного сотрудничества в деятельности детских, молодежных общественных организаций и объединений при реализации социально-значимых инициатив»

Лисица А.Е.

 

март

Семинар «Работа с органами ученического самоуправления. Развитие  детского движения в районе»

Лисица А.Е.

8. СЕМИНАРЫ, МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

октябрь

Семинар «Оценка качества воспитания как фактор совершенствования идеологической и воспитательной работы в учреждении образования»

Мельник М.М.

 

ноябрь

Круглый стол «Психолого-педагогическая помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию»

Мельник М.М.

январь

Семинар-практикум «Роль классного руководителя в профилактике противоправного поведения учащихся»

Мельник М.М.

 

март

Семинар "Современный классный руководитель - кто он?"

Мельник М.М.

                                                                                               

 

 

 

 

Раздел 3.

Изучение состояния качества образования

Название мероприятия

Ответственные

сентябрь

Анализ организации питания в учреждениях образования района на начало 2019/2020 учебного года.

Гладковская Н.И.

Анализ организационно-педагогических мероприятий к началу 2019/2020 учебного года.

Станилевич Е.Г.

Анализ организации образовательного процесса для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития в 2019/2020 учебном году.

Атрощенко Н.Н.

Анализ обеспеченности учреждений образования учебниками и учебными пособиями.

Станилевич Е.Г.

Анализ организации образовательного процесса в первых классах.

Атрощенко Н.Н.

Функционирование официальных сайтов учреждений образования района.

Станилевич Е.Г.

октябрь

Анализ распределения часов факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий.

Станилевич Е.Г.

Анализ работы центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания по формированию гражданской позиции учащихся.

Станилевич Е.Г.

Анализ работы учреждений образования по учету детей и подростков.

Атрощенко Н.Н.

Анализ деятельности учреждений образования района по осуществлению патроната опекунских, приемных семей.

Михалькевич Е.Р.,

Ардовская О.А.,

Богомолова Е.В.

Организация работы учреждений образования района в 6-й школьный день.

Гладковская Н.И.

ноябрь

Анализ организации образовательного процесса для обучающихся на дому

Атрощенко Н.Н.

Организация работы учреждений образования района в 6-й школьный день.

Гладковская Н.И.

Анализ работы учреждений образования района по организации осенних каникул, организация занятости учащихся в период осенних каникул.

Гладковская Н.И.

Анализ результатов учебной деятельности учащихся по итогам 1-й четверти, подготовка к коллегии управления по качеству образования в учреждениях общего среднего образования.

Станилевич Е.Г.

декабрь

Анализ работы учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам 2019 года.

Бржезицкая И.И.

Анализ работы учреждений образования района по организации зимних каникул.

Гладковская Н.И.

Анализ работы учреждений образования района по работе с обращениями граждан.

Станилевич Е.Г.

Анализ пропусков занятий учащимися в учреждениях образования района.

Атрощенко Н.Н.

Контроль за организацией и проведением акции «Наши дети».

Гладковская Н.И.

Анализ организации образовательного процесса в специальных по спорту классах

Станилевич Е.Г.

январь

Анализ работы учреждений образования района по организации учета детей и подростков.

Атрощенко Н.Н.

Анализ воспитательно-профилактической работы в учреждениях образования района по итогам 2019 года.

Михалькевич Е.Р.

Анализ организации занятости учащихся учреждений образования района.

Гладковская Н.И.

Анализ работы учреждений образования района по организации зимних каникул, организация занятости учащихся в период зимних каникул.

Гладковская Н.И.

Контроль за организацией подготовки команды района для участия в 3-ем (городском) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Станилевич Е.Г.

Анализ организационно-педагогической деятельности учреждений образования района по итогам 1-го полугодия 2019/2020 учебного года.

Станилевич Е.Г.

Контроль за организацией и проведением акции «Наши дети».

Гладковская Н.И.

Анализ организации обучения учащихся, находящихся на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения

Станилевич Е.Г.

 

февраль

1

Анализ организации образовательного процесса в педагогических группах, классах с военно-патриотическим воспитанием, кадетских классах, музыкально-хореографической направленности

Атрощенко Н.Н.

 

март

Анализ работы с обращениями граждан по итогам I квартала 2020 года.

Станиевич Е.Г.

Анализ работы учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам I квартала 2020 года.

Бржезицкая И.И.

Анализ работы учреждений образования района по организации весенних каникул, организация занятости учащихся в период весенних каникул.

Гладковская Н.И.

Анализ работы с одаренными учащимися. Подведение итогов заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Станилевич Е.Г.

апрель

Организация итоговой аттестации в порядке экстерната

Станилевич Е.Г.

май

Организация и проведение итоговой аттестации выпускников на II и III ступенях обучения, правильности заполнения и выдачи документов строгой отчетности в учреждениях образования района.

Станилевич Е.Г.

Контроль за организацией и проведением праздника «Последний звонок».

Гладковская Н.И.

июнь-август

Организация и проведение итоговой аттестации выпускников на II и III ступенях обучения, правильности заполнения и выдачи документов строгой отчетности в учреждениях образования района.

Станилевич Е.Г.

Контроль за организацией набора в 1-е классы.

Атрощенко Н.Н.

Анализ работы с обращениями граждан по итогам II квартала 2020 года.

Станилевич Е.Г.

Анализ работы учреждений образования района по профилактике производственного и детского травматизма по итогам II квартала 2020 года.

Бржезицкая И.И.

Анализ работы учреждений образования района по организации летних каникул, организация занятости учащихся в период летних каникул.

Гладковская Н.И.

Контроль за комплектованием 10-х классов.

Станилевич Е.Г.

Контроль за организацией и проведением выпускных вечеров.

Гладковская Н.И.

Анализ предварительного распределения выпускников на II и III ступенях обучения.

Станилевич Е.Г.

Контроль за организацией оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ардовская О.В.

 

Раздел 4.

Организационные мероприятия

 

Название мероприятия

Ответственные

август

Акция «Внимание – дети!».

Гладковская Н.И.

Районные рейды «Семья без насилия», «Семья», «Подросток».

Смотр-конкурс загородных оздоровительных лагерей.

Объезд учреждений образования по подготовке к началу нового учебного года.

Цыпылова Е.В.

Петрашкевич А.В.

5

О трудоустройстве молодых специалистов в учреждения образования города, их закреплении на первом рабочем месте, а также прогнозировании потребности в кадровых ресурса

Чухольская Д.С.

сентябрь

Праздник «Первый звонок».

Гладковская Н.И.

День знаний. Первый урок ««Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».

Акция «Внимание – дети!»

Рейд «Семья», «Подросток».

Месячник правовых знаний.

День открытых дверей в ДДиМ «Золак» и ДДиМ «Орион».

Декада, посвященная Дню пожилого человека.

Районные и городские мероприятия, посвященные празднованию Дня города Минска

9

Месячник по профилактике суицидального поведения

10

Родительская конференция/

11

Городская неделя юных техников и спортсменов «ТехноСтарт»

Жарская И.В.

Руководители УО

12

Церемония открытия Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска

2019/2020 учебного года

12

Участие в республиканском празднике, посвященном Дню БРПО «С Днем рождения, Пионерия!»

13

Городская акция по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»

Немкович В.В.

Жарская И.В.

14

Городской этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2019»

Жарская И.В.

Руководители УО

15

Районный этап конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы».

Станилевич Е.Г.

Заочный (районный) этап международной олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Станилевич Е.Г.

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 1 тур (7-9 классы)

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 1 тур (10-11 классы)

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

Районный этап фестиваля проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

Атрощенко Н.Н.

Участие в городском конкурсе «Академия урока»

Станилевич Е.Г.

октябрь

1

Торжественное собрание и районный праздничный вечер, посвященный Дню учителя.

Цыпылова Е.В.

Кажуро И.В.

Гладковская Н.И.

Станилевич Е.Г.

2

Мероприятия, посвященные международному Дню матери.

Гладковская Н.И.

3

Месячник по благоустройству города «Чистый город руками юных».

Гладковская Н.И.

4

Городской конкурс юных друзей милиции «Живи достойно!», I тур

Немкович В.В.

5

Открытый турнир школьных команд КВН г. Минска

Жарская И.В.

Руководители УО

6

Городской конкурс по краеведению «Мой родны кут»

Яновская Т.В.

Руководители УО

7

Районный праздник «Осенний бал юных спасателей-пожарных»

Басаревская Н.В.

Бочаров Д.В.

8

Городской этап конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы» на присуждение премий и грантов Мингорисполкома.

Станилевич Е.Г.

9

1-й (школьный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

Первый этап городских открытых образовательных онлан-турниров

Станилевич Е.Г.

Городской этап фестиваля проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

Атрощенко Н.Н.

12

Районный этап городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинацию «Учитель»

Станилевич Е.Г.

ноябрь

2-й (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Станилевич Е.Г.

Декада в рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа в Республике Беларусь.

Гладковская Н.И.

3

Районного этап городского конкурса по профилактике ВИЧ/СПИД

«Знать, чтобы жить»

Басаревская Н.В

Руководители УО

4

Городской конкурс обучающих познавательных программ отрядов

милосердия «Милое сердце»

Жарская И.В.

Крупень В.В.

5

Городская акция «Имеем честь Отечеству служить»

Жарская И.В.

Руководители УО

6

Районный этап городского конкурса «Энергомарафон»

7

Районный этап городского конкурса на лучшего юного регулировщика дорожного движения «Перекресток»

Жарская И.В.

Козловкая Е.Л.

8

Районный этап городской конкурс песенного творчества «Поет Пионерия!»

Жарская И.В.

Руководители УО

9

Участие в Республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY»

Руководители УО

Городской конкурс «Опыт и инициатива – ресурс образования столицы»

Атрощенко Н.Н.

Первый этап турнира «Юный математик» среди учащихся 3-4х классов

Атрощенко Н.Н.

Республиканская олимпиада по учебным предметам – 2 этап

Станилевич Е.Г.

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, 1 тур (7-9 класс)

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, 1 тур (10-11 класс)

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 2 тур (7-9 классы)

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 2 тур (10-11 классы)

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

декабрь

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Гладковская Н.И.

2

Городской конкурс пионерских парадноцеремониальных отрядов (номинации   «Знаменная группа», «Группа возложения», «Группа почетного караула)

Жарская И.В.

Руководители УО

3

Зимний Кубок Школьной лиги КВН

Жарская И.В.

Руководители УО

4

Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения», II тур, очный (защита проектов).

Жарская И.В.

Руководители УО

5

Районный этап городского театрального конкурса «Театр безопасности»

 

Басаревская Н.В.

Руководители УО

6

Городской конкурс на лучший уголок пожарной безопасности и стенд о деятельности юных спасателей-пожарных в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Руководители УО

Вручение грантов и премий Мингорисполкома работникам учреждений образования.

Станилевич Е.Г.

 

Первый этап городских открытых образовательных онлан-турниров

Первый этап турнира «Юный математик» среди учащихся 3-4х классов

Вручение поемий и грантов Мингорисполкома

Открытый городской очно-дистанционный конкурс педагогических идей «IT-Марафон»

2-й (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Городская Интернет-олимпиада по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе 7-8 классов.

Атрощенко Н.Н.

Руководители УО

Городская Интернет-олимпиада по физике, химии, биологии, географии, трудовому обучению.

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

январь

1

3-й (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Станилевич Е.Г.

 

2

Городской этап конкурса исследовательских работ в рамках XXXVIII городской конференции учащихся

3

Городская выставка проектов, получивших гранты Мингорисполкома, и материалов инновационного опыта педагогических работников, получивших премии Мингорисполкома.

4

3-й (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Станилевич Е.Г.

Атрощенко Н.Н.

Руководители УО

5

Городской конкурс исследовательских работ учащихся (городской этап)

Станилевич Е.Г.

6

Первый этап городских открытых образовательных онлан-турниров

7

Второй этап турнира «Юный математик» среди учащихся 3-4х классов

Атрощенко Н.Н.

8

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, 2 тур (7-9 класс)

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, 2 тур (10-11 класс)

Станилевич Е.Г.

Руководители УО

Синхронный Чемпионат Беларуси по игре «Что? Где? Когда?» 3 тур (7-11 классы)

Станилевич Е.Г.

10

Городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов (номинации «Плац-парад», «Флаг-шоу», «Лучший отряд барабанщиков»)

Жарская И.В.

Руководители УО

11

Районный этап городской выставки-конкурса учащихся «Соблюдаем законы дорог»

 

Басаревская Н.В.

Руководители УО

12

Районный турнир по шахматам «Шах и Мат»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

13

Открытый городской конкурс «Занимательная экономика», финал

Басаревская Н.В.

Руководители УО

14

Чествование лидеров детского движения с участием главы Администрации

 

15

Городской конкурс хоровых коллективов

«Спяваем разам» (в рамках республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»)

Рыбалтовская Е.Л.

Держицкая Ю.В.

16

Городской    интеллектуально-развлекательный      конкурс         «Пионерский КВИЗ»

 

Жарская И.В.

Руководители УО

февраль

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Гладковская Н.И.

2

Городской конкурс на лучший уголок дорожной безопасности и стенд о деятельности юных инспекторов движения в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Руководители УО

3

Районный этап городского конкурса рисунков «Я рисую Право»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

4

Интеллектуальный турнир по профориентации «Что? Где? Когда?»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

5

Районный этап городской конкурсной шоу-программы «Маленькая фея»

 

Жарская И.В.

Руководители УО

6

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

Жарская И.В.

Руководители УО

7

Районный этап городского смотра-конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

 

Жарская И.В.

Руководители УО

8

Открытый городской конкурс юных модельеров «Блакітная пралеска»

Руководители УО

9

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Станилевич Е.Г.

10

Минский городской турнир юных математиков

март

Районный праздник «Масленица».

Гладковская Н.И.

Гражданско-патриотическая акция «Я Гражданин Республики Беларусь», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.

Гладковская Н.И.

Мероприятия, посвященные Дню женщин.

Гладковская Н.И.

Городская научно-практическая конференция «Краеведческие чтения»

Гладковская Н.И.

Похваленная А.К.

5

Районный этап городской шоу-программа «Вот какая Я!»

Жарская И.В.

Руководители УО

6

Весенний Кубок Школьной лиги КВН

7

Городская акция отрядов ЮИД «Веломастеркласс»

Жарская И.В.

Козловская Е.Л.

8

Районный этап городского фестиваля-конкурса театральных и кукольных коллективов «Амплуа»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

9

Открытый районный конкурс по боди-арту «Преображение-2020»

10

Городской конкурс юных друзей милиции «Живи достойно!», финал

Жарская И.В

Немкович В.В.

11

Городской фестиваль-конкурс детскою-ношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

12

Городская акция по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

Руководители УО

13

Квалификационные шахматные турниры

Басаревская Н.В.

Руководители УО

14

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 3 тур (7-9 классы)

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», 4 тур (10-11 классы)

Станилевич Е.Г.

15

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, Финал (7-9 классы)

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью, Финал (10-11 классы)

16

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

17

Школьные олимпиады по учебным предметам для учащихся 5-8 классов.

апрель

Районная акция «Молодежь за чистый город».

Гладковская Н.И.

Районная акция «Здоровье и молодость», посвященная Всемирному Дню здоровья.

Гладковская Н.И.

Мероприятия, посвященные 34-летию со дня Чернобыльской трагедии.

Гладковская Н.И.

Мероприятия, приуроченные Дню единения народов Беларуси и России.

Гладковская Н.И.

Районный этап республиканского конкурса по экономике и предпринимательству

«Лестница успеха»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

6

Городской    спортивно-патриотический конкурс «Зарничка»

 

Жарская И.В.

Руководители УО

7

Городской слет-конкурс юных инспекторов движения «Зеленая волна»

Жарская И.В.

Козловская Е.Л.

8

VII международный конкурс детского рисунка   «Дружат дети на планете»

Руководители УО

9

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», Финал (7-9 классы)

Чемпионат Минска по «Что? Где? Когда?», Финал (10-11 классы)

Станилевич Е.Г.

 

10

Республиканский конкурс «Я – исследователь» 3 этап

Атрощенко Н.Н.

11

Городская олимпиада по по математике (5-7 классы), физике (7-8 классы), химии (7-8 классы), биологии (7-8 классы).

Станилевич Е.Г.

12

Анкетирование «Изучение профессиональных намерений учащихся выпускных классов».

Атрощенко Н.Н.

май

1

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Гладковская Н.И.

 

2

Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года «Последний звонок».

3

Городская детско-молодежная акция «Гордимся Родиной своей», посвященная Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

4

Мероприятия, посвященные Дню семьи.

5

Городской праздник, посвященный Дню пионерской дружбы.

6

Декада пропаганды ответственного поведения и безопасной жизнедеятельности обучающихся.

7

Конкурс профессионализма и красоты «МедиаДива-2020»

Басаревская Н.В.

Руководители УО

8

Районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной»

9

Кубок Чемпионов Школьной лиги КВН

 

Жарская И.В.

Руководители УО

10

Городской    праздник       дополнительного образования

Басаревская Н.В.

Жарская И.В.

11

Городской слет юных спасателей-пожарных

Бочаров Д.В.

12

Акция «Внимание! Дети!» в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»

Руководители УО

13

Участие в республиканском слете-конкурсе юных инспекторов движения

 

Жарская И.В.

Козловская Е.А.

14

Городская олимпиада по математике (5-7 классы), физике (7-8 классы), химии (7-8 классы), биологии (7-8 классы).

Станилевич Е.Г..

15

Городской конкурс на лучшую организацию работы по воспитанию здорового образа жизни учащихся, созданию в учреждениях образования здоровьесберегающего и здоровьеформирующего образовательного пространства.

Гладковская Н.И.
Новикова Э.М.

июнь

Выпускные вечера

Цыпылова Е.В.

Гладковская Н.И.

Станилевич Е.Г.

Чествование лучших выпускников района Главой администрации.

Цыпылова Е.В.

Гладковская Н.И.

Станилевич Е.Г.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Гладковская Н.И.

Памятные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны.

Гладковская Н.И.

 

Городской    спортивно-патриотический конкурс «Зарница»

Жарская И.В.

Руководители УО

 

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орлѐнок»

Жарская И.В.

 

Участие в городском полевом лагере «Юный спасатель»

Бочаров Д.В.

июль

Городской смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования.

Гладковская Н.И.

Новикова Э.М

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Гладковская Н.И.

Циклограмма деятельности управления по образованию администрации Заводского района г.Минска

Дни недели

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Понедельник

Аппаратное совещание с участием начальников управлений образования администраций районов, руководителей учреждений, непосредственно подчиненных комитету

 

 

 

Аппаратное совещание в управлении по образованию

9.00

Аппаратное совещание в управлении по образованию, 9.00

Аппаратное совещание в управлении по образованию, 9.00

Аппаратное совещание в управлении по образованию, 9.00

Совещание с заместителями директора по воспитательной работе

14.30

 

 

 

Вторник

 

Совещание с заместителями директора по учебной работе

15.00.

 

 

Среда

 

Прием граждан начальником управления по образованию

15.00 – 20.00

Прием граждан специалистами сектора охраны детства

14.00 – 20.00

Прием граждан начальником управления по образованию

15.00 – 20.00

Согласование кандидатур для кадровых назначений у заместителей начальника управления 11.00 – 13.00

Представление кандидатур для кадровых назначений у начальника управления 14.00 – 15.00

Прием граждан специалистами по дошкольному образованию 14.00 – 20.00

Четверг

 

 

Совещание с руководителями учреждений общего среднего и дополнительного образования

10.00

 

Пятница

Прием граждан специалистами по дошкольному образованию 08.00 – 13.00

Суббота

 

 

Прием граждан начальником управления по образованию, 10.00 – 14.00

Прием граждан специалистами

сектора охраны детства

10.00 – 14.00

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Ноябрь 2019

Декабрь 2019

Январь 2020

Февраль 2020

 

Яндекс.Метрика

© 2018 Управление по образованию администрации Заводского района г. Минска.
Тел.: +375 (17) 296-20-00 Факс: +375 (17) 295-14-71  zavue@minsk.edu.by 
Регистрационное свидетельство №: 1141505784 от 26.11.2015 Сайт создан управлением по образованию администрации Заводского района г.Минска

Новости