ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сеть учреждений дошкольного образования

Микрорайон «Чижовка»
Микрорайон «Шабаны»
Микрорайон «пр.Партизанский»
Микрорайон «Ангарская»

Профиль учреждения дошкольного образования

№ учреждения дошкольного образования

Дошкольные центры развития ребенка

91, 214, 276, 536

Санаторные учреждения дошкольного образования

367 – для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

265 для часто болеющих детей

Специальные учреждения дошкольного образования для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата

65

 

Специальный детский сад для детей с тяжелыми нарушениями речи

124

Специальные группы в учреждениях дошкольного образования общего назначения (кроме нарушения речи)

204, 292, 269

Учреждения дошкольного образования со специальными  группами для детей с тяжелыми нарушения речи

22(2), 27, 124, 132, 166, 175, 177, 193, 202, 204, 261, 269, 277, 280, 301, 322, 338, 344, 367, 436, 437, 451, 458, 459, 477, 479, 487, 494, 507, 530, 531

Учреждения дошкольного образования с пунктами коррекционно-педагогической помощи

72, 78, 91, 166, 175, 193, 214, 237, 276, 328, 348, 392, 405, 437, 443, 459, 478, 493, 536, 458

Учреждения дошкольного образования с круглосуточными группами

348, 65

Учреждения дошкольного образования с группами с белорусским языком обучения

72, 79, 175, 177, 202, 277, 322, 328, 367, 427, 458, 493

Микрорайон «Чижовка»

Учреждение дошкольного образования

Адрес

Руководитель, телефон

Дополнительные сведения

«Специальный ясли-сад № 65 г.Минска для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата»

проезд Голодеда, 21, 220077, г.Минск

ddu65.minsk.edu.by

Сорокина
Инна Владимировна

340-18-22
340-18-37

1 группа с круглосуточным пребыванием детей
Для поступления необходимо заключение Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

«Ясли-сад № 78 г.Минска»

проезд Ташкентский, 6а, 220077, г.Минск

ddu78.minsk.edu.by

Шиянова Надежда Ивановна

341-39-10
340-13-37

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи,

бассейн

«Ясли-сад № 79 г.Минска»

ул.Голодеда, 31,
220096, г.Минск

ddu79.minsk.edu.by

Гунько Наталья Леонидовна

341-06-92
340-62-39

2 группы с белорусским языком обучения

«Ясли-сад № 83 г.Минска»

проезд Голодеда, 5,
220077, г.Минск

ddu83.minsk.edu.by

Довнар Ольга Ивановна

341-06-90
341-36-27

 

«Ясли-сад № 132 г.Минска»

проезд Голодеда, 5,
220077, г.Минск

ddu132.minsk.edu.by

Короткевич Елена Викторовна

340-66-43
341-06-81

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 175 г.Минска»

ул.Голодеда, 24,
220077, г.Минск

ddu175.minsk.edu.by

Родиановская Елена Алексеевна

340-53-58
341-60-49

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи,

1 интегрированная группа,

1 группа с белорусским языком обучения

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 261 г.Минска»

ул.Краснослободская, 17, 220066, г.Минск

ddu261.minsk.edu.by

Пекша Алёна Ивановна

341-29-54
341-92-75

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи,

1 интегрированная группа,

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Дошкольный центр развития ребенка № 276 «Солнышко» г.Минска»

ул.Краснослободская, 11а, 220066, г.Минск

ddu276.minsk.edu.by

Баёк Валентина Николаевна

345-46-18
340-97-80

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи,

 бассейн

«Ясли-сад № 280 г.Минска»

проезд Ташкентский, 8, 220077, г.Минск

ddu280.minsk.edu.by

Байрамова Алла Ивановна

340-40-46
341-36-45

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи,

2 группы используют  методику М.Монтессори

«Ясли-сад № 292 г.Минска»

ул.Уборевича,14,
220075, г.Минска

ddu292.minsk.edu.by

Драгун Нина Петровна

341-66-76
340-66-60

 

«Ясли-сад № 305 г.Минска»

ул.Уборевича, 30,
220066, г.Минска

ddu305.minsk.edu.by

Жакевич Татьяна Михайловна

341-66-45
345-41-63

 

«Ясли-сад № 322 г.Минска»

ул.Голодеда, 21,
220096, г.Минска

ddu322.minsk.edu.by

Анискевич Ольга Валентиновна

340-52-33

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (из них 1 группа для детей заиканием),

1 группа с белорусским языком обучения

«Ясли-сад № 328 г.Минска»

ул.Уборевича, 46,
220066, г.Минска

ddu328.minsk.edu.by

Клишевич Елена Александровна

341-19-92
341-00-40

бассейн,

1 группа с белорусским языком обучения,

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 344 г.Минска»

ул.Уборевича, 90,
220096, г.Минска

ddu344.minsk.edu.by

Налетько Светлана Николаевна

341-69-67
340-10-59

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи 

УО «Государственный санаторный ясли-сад № 367 для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

ул.Краснослободская, 5, 220066, г.Минска

ddu367.minsk.edu.by

Альшакова Наталья Ивановна

341-18-77
341-58-07

Для поступления необходимо заключение ВКК поликлиники,

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи,

1 группа с белорусским языком обучения

 

Микрорайон «Шабаны» - «Сосны»

Учреждение дошкольного образования

Адрес

Руководитель, телефон

Дополнительные сведения

«Ясли-сад № 68 г.Минска»

 

ул.Павловского, 54,
220109, г.Минск

ddu68.minsk.edu.by

Юркевич Юлия Евгеньевна

398-77-31
398-77-30

 

«Ясли-сад № 166 г.Минска»

 

ул.Селицкого, 83,
220075, г.Минск

ddu166.minsk.edu.by

Мохань Татьяна Владимировна

344-67-23
344-19-02

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи,

1 интегрированная группа,

бассейн,

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 301 г.Минска»

ул.Шабаны, 7,
220075, г.Минска

ddu301.minsk.edu.by

Лапикова Анастасия Михайловна

344-16-61
344-14-02

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (из них 1 группа для детей заиканием)

«Ясли-сад № 391 г.Минска»

ул.Ротмистрова, 16
220075, г.Минска

ddu391.minsk.edu.by

Пальвинская Марина Леонидовна

344-16-42
344-16-32

 

«Ясли-сад № 419 г.Минска» Национальной академии наук РБ

ул.им.ак-ка А.К.Красина, 63, 220109, г.Минск

ddu419.minsk.edu.by

Владыко Инесса Львовна

391-12-53
391-12-54

 

«Ясли-сад № 451 г.Минска»

ул.Ротмистрова, 26, 220075, г.Минск

ddu451.minsk.edu.by

Русак Алла Алексеевна

344-35-01

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 485 г.Минска»

ул. Бачило, 36,
220075, г.Минск

ddu485.minsk.edu.by

Трушкевич Жанна Петровна

344-17-92
344-12-01

бассейн

«Ясли-сад № 487 г.Минска»

ул.Ротмистрова, 58,
220075, г.Минск

ddu487.minsk.edu.by

Михайловская Анна Валерьевна

344-10-81
344-11-41
344-11-42

4 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи,

бассейн

«Ясли-сад № 530 г.Минска»

ул.Бачило, 36,
220075, г.Минск

ddu530.minsk.edu.by

Синкевич Наталья Владимировна

344-13-01

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Дошкольный Центр развития ребенка «Детство» № 536 г.Минска

ул.Бачило, 10,
220075, г.Минск

ddu536.minsk.edu.by

Коледа Наталья Николаевна

344-20-63
344-16-62

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи,

бассейн,

обязательное посещение 2-х услуг на платной основе

Микрорайон «пр.Партизанский»

Учреждение дошкольного образования

Адрес

Телефон

Дополнительные сведения

«Ясли-сад № 13 г.Минска»

 

пр.Партизанский,69б,
220107, г.Минск

ddu13.minsk.edu.by

Шпилевская Анна Владимировна

295-04-04
295-05-22

 

«Ясли-сад № 22 г.Минска»

 

ул.Тухачевского,17,
220026, г.Минск

ddu22.minsk.edu.by

Короткевич Елена Владимировна

296-36-41
295-77-22

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 интегрированная группа

«Ясли-сад № 27 г.Минска «Сказка»»

ул.Народная, 42,
220107, г.Минск

ddu27.minsk.edu.by

Агнищенко Светлана Ивановна

295-13-66
396-47-01

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 40 г.Минска»

ул.Строителей, 8а,
220102, г.Минск

ddu40.minsk.edu.by

Савич Наталья Васильевна

297-45-85

 

«Ясли-сад № 72 г.Минска»

ул.Я.Райниса, 2,
220077, г.Минск

ddu72.minsk.edu.by

Трус Алла Валерьевна

295-42-75
295-53-46

1 группа с белорусским языком обучения,

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли – сад № 109 г.Минска»

ул.Тухачевского, 7,
220107, г.Минск

ddu109.minsk.edu.by

Музыкаренко Наталья Михайловна

295-40-42

 

«Специальный детский сад № 124 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи

ул.Искалиева, 14а,
220026, г.Минск

ddu124.minsk.edu.by

Строганова Валентина Михайловна

295-41-51

Для поступления необходимо заключение Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

4 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли – сад № 157 г.Минска»

ул.Народная, 56,
220026, г.Минск

ddu157.minsk.edu.by

Артемова Светлана Афанасьевна

295-33-53
295-31-04

 

«Ясли-сад № 177 г.Минска»

ул.Народная, 6,
220107, г.Минск

ddu177.minsk.edu.by

 

Спельникова Ольга Валерьевна

295-20-10

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи

2 интегрированные группы

1 группа с белорусским языком обучения

бассейн (временно не работает) 1 группа с белорусским языком обучения

«Ясли-сад № 180 г.Минска»

ул.Тухачевского, 41а,
220026, г.Минск

ddu180.minsk.edu.by

Лешко Лариса Николаевна

295-32-81
285-44-34

 

«Ясли-сад № 185 г.Минска»

ул.Центральная, 7а,
220021, г.Минск

ddu185.minsk.edu.by

Куница Мария Николаевна

291-25-38
246-29-71

 

«Ясли-сад № 193 г.Минска»

ул.Л.Чайкиной, 11а,
220021, г.Минск

ddu193.minsk.edu.by

Пшеничная Татьяна Евгеньевна

291-23-03

1 интегрированная группа

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли – сад № 202 г.Минска»

пр-т Партизанский, 85а,
220026, г.Минск

ddu202.minsk.edu.by

Юркевич Ирина Константиновна

295-12-92
295-40-67

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

2 группы с белорусским языком обучения

«Ясли – сад № 204 г.Минска»

ул.Жилуновича, 25,
220096, г.Минск

ddu204.minsk.edu.by

Морозова Светлана Викторовна

295-41-72
295-33-23

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 специальная группа

1 интегрированная группа

«Дошкольный центр развития ребенка № 214 г.Минска»

ул.Тухачевского, 29а,
220026, г.Минск

ddu214.minsk.edu.by

Рубаник Анжелика Михайловна

295-32-82

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 233 г.Минска»

пр-т Партизанский, 40а,
220107, г.Минск

ddu233.minsk.edu.by

Зыль Татьяна Владимировна

295-02-93

 

«Ясли-сад № 237 г.Минска»

ул.Народная, 12,
220107, г.Минск

ddu237.minsk.edu.by

Завало Светлана Васильевна

295-12-22

 

«Ясли-сад № 240 г.Минска»

ул.Л.Чайкиной, 5,
220021, г.Минск

ddu240.minsk.edu.by

Ворошуха Инна Эдуардовна

291-27-89

 

 «Санаторный ясли-сад № 265 для часто болеющих детей г.Минска»

ул.Народная, 9,
220107, г.Минск

ddu265.minsk.edu.by

Бондарь Ольга Михайловна

296-22-15
295-41-90

Для поступления необходимо заключение ВКК поликлиники

работает бассейн

«Ясли-сад № 269 г.Минска»

ул.Кабушкина, 82,
220118, г.Минск

ddu269.minsk.edu.by

Трус Татьяна Константиновна

296-90-91

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 специальная группа

«Ясли-сад № 394 г.Минска»

ул.Шишкина, 22,
220118, г.Минск

ddu394.minsk.edu.by

Лучко Елена Васильевна

340-25-11

капитальный ремонт 
 (временно не работает)

«Ясли-сад № 437 г.Минска»

ул.Н.Крупской, 4,
220118, г.Минск

ddu437.minsk.edu.by

Чурай Ольга Андреевна

340-74-11
340-41-11

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 494 г.Минска»

ул.Мичурина, 23,
220102, г.Минск

ddu494.minsk.edu.by

Радевич Ирина Петровна

297-44-15

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Микрорайон «Ангарская»

Учреждение дошкольного образования

Адрес

Телефон

Дополнительные сведения

«Ясли-сад № 21 г.Минска»

ул.Ангарская, 3, кор.3, 220102, г.Минск

ddu21.minsk.edu.by

Ковалевская Елена Михайловна

297-46-89
299-70-98

 

«Дошкольный центр развития ребенка № 91 г.Минска «Василек»»

ул.Байкальская, 35,
220077, г.Минск

ddu91.minsk.edu.by

Лис Светлана Тимофеевна

299-85-42
291-23-60

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 251 г.Минска»

ул.Ангарская, 16,
220102, г.Минск

Яцкевич Жанна Васильевна

246-23-15
246-23-77

«Ясли-сад № 277 г.Минска»

ул.Варвашени, 12,
220102, г.Минск

ddu277.minsk.edu.by

Занько Елена Николаевна

297-47-19
246-35-79

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 группа с белорусским языком обучения

«Ясли-сад № 338 г.Минска»

ул.Анграская, 64,
220047, г.Минска

ddu338.minsk.edu.by

Король Галина Федоровна

345-64-73
299-83-21

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 348 г.Минска»

ул.Ангарская, 74,
220048, г.Минска

ddu348.minsk.edu.by

Асаенко Татьяна Анатольевна

299-82-31
273-61-22

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи
2 группы с круглосуточным пребыванием детей

«Ясли-сад № 392 г.Минска»

ул.Ангарская, 42,
220102, г.Минск

ddu392.minsk.edu.by

Раткевич Марина Константиновна

273-88-59
299-85-41

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 405 г.Минска»

ул.Герасименко, 31,
220047, г.Минск

ddu405.minsk.edu.by

Слыш Оксана Игнатовна

299-83-72
299-81-12

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 427 г.Минска»

пер.Охотский, 15,
220137, г.Минск

ddu427.minsk.edu.by

Кузнецова Ольга Вильевна

297-48-25
299-85-96

1 группа с белорусским языком обучения

«Ясли-сад № 436 г.Минска»

ул.Нестерова, 64,
220047, г.Минск

ddu436.minsk.edu.by

Лихадиевская Татьяна Георгиевна

297-41-10
291-25-77

3 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 443 г.Минска»

ул.Герасименко, 14,
220047, г.Минск

ddu443.minsk.edu.by

Пацевич Светлана Владимировна

291-27-98
291-26-09

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 449 г.Минска»

ул.Байкальская, 64,
220047, г.Минск

ddu449.minsk.edu.by

Мочкодан Ирина Владимировна

297-95-19

 

«Ясли-сад № 458 г.Минска»

ул.Нестерова, 74,
220047, г.Минск

ddu458.minsk.edu.by

Суходольская Татьяна Викторовна

297-42-62
345-25-18

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 459 г.Минска»

ул.Илимская, 15,
220047, г.Минск

ddu459.minsk.edu.by

Братченя Рада Сергеевна

291-20-59
291-31-24

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 477 г.Минска»

ул.Иркутская, 139,
220137, г.Минск

ddu477.minsk.edu.by

Бурак Светлана Викторовна

297-45-78
297-48-75

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 интегрированная группа

«Ясли-сад № 478 г.Минска»

ул.Герасименко, 54,
220047, г.Минск

ddu478.minsk.edu.by

Андреюк Люцина Романовна

291-27-90
291-32-84

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

«Ясли-сад № 479 г.Минска»

ул.Нестерова, 57,
220047, г.Минск

ddu479.minsk.edu.by

Мятеж Ульяна Александровна

291-29-40
291-26-14

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

«Ясли-сад № 493 г.Минска»

 

ул.Охотская, 119,
220137, г.Минск

ddu493.minsk.edu.by

Семенова Ольга Михайловна

242-87-73
273-31-12

1 группа с белорусским языком обучения

работает пункт коррекционно-педагогической помощи детям с нарушениями речи

 бассейн

«Ясли-сад № 507 г.Минска»

ул.Охотская, 139,
220137, г.Минск

ddu507.minsk.edu.by

Гуринович Раиса Александровна

291-24-06
291-30-56

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

1 интегрированная группа

«Ясли-сад № 531 г.Минска»

ул.Нестерова, 90,
220047, г.Минск

ddu531.minsk.edu.by

Шавель Марина Николаевна

246-20-00
291-21-40

2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи


Новости управления

23.03.2020

Информация по заседаниям районных методических объединений.

Подробнее...
13.03.2020

«Мы – граждане Беларуси!»

Подробнее...
11.03.2020

Урок по финансовой грамотности совместно с сотрудниками Белорусского народного банка

Подробнее...
05.03.2020

«Ученическое самоуправление в системе работы педагога-организатора»

Подробнее...
02.03.2020

«Предвыборная агитационная листовка»

Подробнее...

 

Победители конкурса видеороликов

Начальная школа №39

Специальная общеобразовательная школа №18
Гимназия №25
Средняя школа №162
Средняя школа №120
25.03.2020

Интервью Волковой Л.Л., делегата VIII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси, председателя Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки

Подробнее...
18.03.2020

VIII СЪЕЗД ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ НА VIII СЪЕЗДЕ ФПБ

Подробнее...
13.03.2020

Турнир по боулингу

Подробнее...
13.03.2020

"Vision Zero в учреждении образования"

Подробнее...
06.03.2020

Итоговая коллегия управления по образованию администрации Заводского района г.Минска

Подробнее...

 

04.04.2020

Cроки весенних каникул продляются на 6 дней

Подробнее...

01.04.2020

Итоги открытого городского конкурса детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

Подробнее...

31.03.2020

27-28 марта 2020 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся XXV Международный конкурс юных модельеров «Блакітная пралеска»

Подробнее...

31.03.2020

Выездной прием заместителя председателя комитета по образованию Дубринской С.А. переносится

Подробнее...

 

04.04.2020

Cроки весенних каникул продляются на 6 дней

Министерство образования информирует, что сроки весенних каникул продляются на 6 дней

Подробнее...

04.04.2020

Белорусская ассоциация школьного спорта

Создана Белорусская ассоциация школьного спорта

Подробнее...

03.04.2020

В учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» 2 апреля 2020 года состоялась дистанционная защита дипломных работ

Всего к защите было представлено 16 работ учащихся 2-го года обучения – членов школьных лесничеств

Подробнее...

03.04.2020

В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины появятся новые специальности

В 2020-м году три факультета предлагают абитуриентам новые направления

Подробнее...

 



  • Cougar

    Cougar

  • Lions

    Lions

  • Snowalker

    Snowalker

  • Howling

    Howling

  • Sunbathing

    Sunbathing

 

Вверх