Главная  Карта сайта  Электронное обращение

 


Управление по образованию администрации Заводского района г.Минска

Одно окно Об управлении Профориентация Документы Мероприятия Родителям Фотоальбом
Главная / Мероприятия / Методическое сопровождение / Методическая сеть

 

 

Методическая сеть

http://edu.by/  Белорусский национальный образовательный интернет-портал

http://mgiro.minsk.edu.by/ Минский городской институт развития образования

http://mp.minsk.edu.by/ Минский городской методический портал

Методическая сеть Заводского района

на 2017/2018 учебный год

(приказ управления образования 31.08.2017 №794)

 

№ п/п

Название методического формирования

Руководитель методического формирования, учреждение образования

Районные методические объединения

1

директоров учреждений общего среднего образования

Лазарчик Ж.С., директор ГУО «Средняя школа №144 г. Минска»

2

заместителей директора по учебной работе (II и III ступень) учреждений общего среднего образования

Войтко Ж.В., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средней школы №135 г. Минска»

3

заместителей директора по учебной работе (I ступень) учреждений общего среднего образования

Шантур Т.В., заместитель директора по учебной работе ГУО «Средней школы №131 г. Минска»

4

заместителей директора по воспитательной работе учреждений общего среднего образования

Грудинко Ю.С., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средней школы №173 г.Минска»

5

воспитателей групп дошкольного возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №13 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №22 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №27 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №40 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №72 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №109 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №124 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи», ГУО «Ясли-сад №157 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №177 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №180 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №185 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №193 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №202 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №204 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №214 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №233 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №237 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №240 г.Минска», ГУО «Ясли-сад санаторного типа для часто болеющих детей №265 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №269 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №394 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №437 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №494 г.Минска»)

Губская О.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 240 г.Минска» и Дубок Т.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 494 г.Минска»

6

воспитателей групп дошкольного возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №21 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №91 г.Минска «Василек»», ГУО «Ясли-сад №277 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №338 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №348 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №392 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №405 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №427 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №436 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №443 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №449 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №458 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №459 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №477 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №478 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №479 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №493 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №507 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №531 г.Минска»)

Прохорова М.П., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 479 г.Минска»

7

воспитателей групп дошкольного возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №68 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №166 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №301 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №419 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №451 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №485 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №487 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №530 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №536 г.Минска «Детство»»)

Радюк И.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 166 г. Минска»

8

воспитателей групп дошкольного возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Специальный ясли-сад №65 г.Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата», ГУО «Ясли-сад №78 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №79 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №83 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №132 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №175 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №261 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №276 г.Минска «Солнышко»», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №305 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №322 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №328 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №344 г.Минска», УО «Государственный санаторный ясли-сад №367 для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями»)

Петрович Н.Е., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 322 г.Минска» и Пшонка Л.А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Специальный ясли-сад № 65 г.Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата»

9

воспитателей групп раннего возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Специальный ясли-сад №65 г.Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата», ГУО «Ясли-сад №78 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №79 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №83 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №132 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №175 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №261 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №276 г.Минска «Солнышко»», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №305 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №322 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №328 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №344 г.Минска», УО «Государственный санаторный ясли-сад №367 для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями»)

Мазурина Т.П., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №261 г.Минска»

10

воспитателей групп раннего возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №21 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №91 г.Минска «Василек»», ГУО «Ясли-сад №277 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №338 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №348 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №392 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №405 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №427 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №436 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №443 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №449 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №458 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №459 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №477 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №478 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №479 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №493 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №507 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №531 г.Минска»)

Левченко А.Н., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Дошкольного центра развития ребенка №91 «Василек» г.Минска»

 

11

воспитателей групп раннего возраста (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №13 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №22 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №27 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №40 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №72 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №109 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №124 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи», ГУО «Ясли-сад №157 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №177 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №180 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №185 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №193 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №202 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №204 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №214 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №233 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №237 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №240 г.Минска», ГУО «Ясли-сад санаторного типа для часто болеющих детей №265 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №269 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №394 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №437 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №494 г.Минска»)

Ортюх Я.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 13 г.Минска»

12

музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Педагогическое содружество»

Турлай Н.А., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 493 г.Минска»

13

музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Школа педагогического мастерства»

Лучина Т.Д., музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 280 г.Минска»

14

музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Школа молодого музыкального руководителя»

Мочкодан И.В., заведующий ГУО «Ясли-сад № 449 г. Минска»

15

руководителей физического воспитания (учреждения дошкольного образования: ГУО «Специальный ясли-сад №65 г.Минска для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата», ГУО «Ясли-сад №78 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №79 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №83 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №132 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №175 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №261 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №276 г.Минска «Солнышко»», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №280 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №305 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №322 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №328 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №344 г.Минска», УО «Государственный санаторный ясли-сад №367 для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями»)

Солдатова А.Н., руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 437 г. Минска»

 

16

руководителей физического воспитания (учреждения дошкольного образования: ГУО «Ясли-сад №21 г.Минска», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №91 г.Минска «Василек»», ГУО «Ясли-сад №277 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №338 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №348 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №392 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №405 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №427 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №436 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №443 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №449 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №458 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №459 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №477 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №478 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №479 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №493 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №507 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №531 г.Минска»)

Курьянович О.А. руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 507 г. Минска»

 

17

руководителейфизическоговоспитания (учреждениядошкольногообразования: ГУО «Ясли-сад №13 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №22 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №27 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №40 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №72 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №109 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №124 г.Минскадлядетейстяжелыминарушениямиречи», ГУО «Ясли-сад №157 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №177 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №180 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №185 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №193 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №202 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №204 г.Минска», ГУО «Дошкольныйцентрразвитияребенка №214 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №233 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №237 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №240 г.Минска», ГУО «Ясли-садсанаторноготипадлячастоболеющихдетей №265 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №269 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №394 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №437 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №494 г.Минска»)

Самойленко О.П., руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 72 г. Минска»

 

18

педагогов-психологов учреждений дошкольного образования

Мукосей О.М., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №478 г. Минска», Лапицкая С.И., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад № 237 г.Минска», Шахрай С.О., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №292 г.Минска»

19

учителей начальных классов

Фалевич И.Л., учитель начальных классов ГУО «Начальная школа №39 г. Минска»

20

учителей белорусского языка и литературы

Казелька И.Г., учитель белорусского языка и литературы ГУО «Гимназия №21 г. Минска»

21

учителей русского языка и литературы

Казачонок Л.Г., учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №144 г. Минска»

22

учителей истории и обществоведения

Зарецкая О.В., учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №5 г. Минска»

23

руководителей школьных методических объединений учителей иностранного языка

Зонова И.А., учитель английского языка ГУО «Гимназия №21 г.Минска»

24

руководителей школьных методических объединений учителей немецкого языка

Деркач В.В., учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №77 г. Минска»

25

руководителей школьных методических объединений учителей французского языка

Молявко И.М., учитель французского языка ГУО «Средняя школа №109 г.Минска»

26

учителей биологии

Яцына И.Д., учитель биологии ГУО «Гимназия №14 г. Минска»

27

учителей химии

Долбик А.А., учитель химии ГУО «Гимназия №14 г. Минска»

28

учителей физики

Федоренко А.В., учитель физики ГУО « Гимназия №21 г. Минска»

29

учителей математики

Иванова Т.С., учитель математики ГУО «Средней школы №200 г.Минска»

30

учителей информатики

Симакова М.Ю., учитель информатики ГУО «Гимназия №25 г. Минска»

31

учителей географии

Можарская И.П., учитель географии ГУО «Гимназия №25 г. Минска»

32

учителей предметов музыкальной, хореографической, художественной, театральной направленности

Семашко Е.С., учитель по классу фортепьяно ГУО «Средняя школа №77 г. Минска»

33

учителей музыки учреждений общего среднего образования

Казачок Г.С., учитель музыки ГУО «Средняя школа №124 г. Минска»

34

учителей физической культуры и здоровья

Далинчук И.Н., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа №131 г. Минска»

35

педагогов-психологов учреждений общего среднего образования

Садовская С.М., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №77 г. Минска»

36

педагогов социальных

Лукомская Т.Е., заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр с приютом»

37

классных руководителей

Рунцо А.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №117 г. Минска»

38

педагогов-организаторов

Щуплик Е.В., методист ГУО «Дворец детей и молодежи «Золок» г. Минска»

39

школьных библиотекарей

Шашкевич Н.В., библиотекарь  ГУО «Гимназия №21 г. Минска»

40

педагогических работников, ответственных за информатизацию в учреждениях образования

Вайнер И.А., заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Гимназия №21 г. Минска»

41

учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания руководитель

Перченкова Н.И., учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа № 141 г.Минска»

42

учителей-дефектологов специальных групп учреждений дошкольного образования

Сосновская А.В., заместитель директора по УМР ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г.Минска»

43

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования, учителей-дефектологов специальных групп учреждений дошкольного образования

Сосновская А.В., заместитель директора по УМР ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г.Минска»

44

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования

Пивоварчик Т.Г., учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа № 210 г.Минска»

45

руководителей школьных музеев

Похваленая А.К., руководитель школьного музея ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

Межрайонные методические объединения

1

педагогических работников, преподающих учебный предмет «Изобразительное искусство» учреждений общего среднего образования Заводского и Центрального районов г. Минска

Удодова Г.А., учителя дополнительного образования ГУО «Средняя школа №200 г. Минска»

2

педагогических работников, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» учреждений общего среднего образования Заводского и Ленинского районов г.Минска

Аброськина Т.Ю., учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №43 г.Минска»

3

учителей трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования Заводского и Фрунзенского районов г. Минска

Змачинская Т.И., учитель трудового обучения (технический труд) ГУО «Средняя школа №141 г.Минска»

Школы для молодых педагогических работников

1

 

молодого учителя

 

Петрусевич О.В., учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средней школы №143 г.Минска имени М.О. Ауэзова»

2

молодого воспитателя «Педагогические университеты» для воспитателей дошкольных учреждений, не имеющих профильного образования

Мазурина Т.П., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №132 г.Минска» и Осипова И.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №437 г.Минска»

Координация деятельности районных методических формирований

для педагогических работников учреждений общего среднего образования Заводского района

Белькевич Тамара Аркадьевна, методист управления координации методической работы

ГУО «Минский городской институт развития образования»

 

 

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь Послание Президента  Официальный портал Минского городского исполнительного комитета, minsk.gov.by Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Детский правовой сайт Комитет по образованию Мингорисполкома Минский городской институт развития образования (МГИРО), mgiro.minsk.edu.by Министерство спорта и туризма Республики Беларусь Управление спорта и туризма Мингорисполкома  Детский сайт о безопасности  Центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи Дом без насилия Детям о налогах

Яндекс.Метрика

@ 2014 Управление образования администрации Заводского района г. Минска.
Тел.: +375 (17) 296-20-00 Факс: +375 (17) 295-14-71  zavue@minsk.edu.by 
Регистрационное свидетельство №: 1141505784 от 26.11.2015